USD 88.9466

-0.51

EUR 96.5921

-0.54

Brent

0

Природный газ

0

3 мин
...

П. Порошенко в Японии предложил японцам поучаствовать в приватизации портов и объектов энергетики и рассказал о законности сотрудничества с панамской Mossack Fonseca

П. Порошенко с 5 апреля 2016 г находится  с рабочим визитом в Японии, где уже успел сделать ряд неприятных для истинных патриотов Украины заявлений.

П. Порошенко в Японии предложил японцам поучаствовать в приватизации портов и объектов энергетики и рассказал о законности сотрудничества с панамской Mossack Fonseca

П. Порошенко с 5 апреля 2016 г находится с рабочим визитом в Японии, где уже успел сделать ряд неприятных для истинных патриотов Украины заявлений.

Как сообщил 5 апреля 2016 г пресс-секретарь президента Украины С. Цеголко, П. Порошенко предложил японским компаниям поучаствовать в приватизации украинских портов и объектов энергетики.

Но не только.

Эмоционален, очень эмоционален был П.Порошенко, иногда для убедительности даже ударял ладонью по столу, как в свое время Н.Хрущев ботинком по трибуне.

Зачем реально успешный бизнесмен, заработавший своим нечеловеческим трудом и умом миллиарды долл США, пошел в политику, где стал игрушкой в руках Запада? Это до сих пор обывателям не понятно.

Хотя судьба В.Ющенко, В.Януковича и П.Порошенко является следствием действия добрых самаритян из США, которым таки удалось превратить Украину в источник напряженности в Евразии, что ослабляет Россию.

Пока президенты Украины не поймут, что их главное зло - это США, а не Россия, их судьба будет очень похожа.

Слова главы Украины С. Цеголко опубликовал на своей страничке в соцсети.

О том, какие за этим последовали комментарии, позвольте не сообщать.

Отметим, что П. Порошенко 5 апреля 2016 г начал свой визит в Японию, председательствующую в 2016 г в G7.

Как объявили ранее в МИД Японии, визит продлится до 7 апреля 2016 г.

Говорил П.Порошенко с С.Абэ о многом.

Обывателей может заинтересовать речь П. Порошенко на пресс - конференции в г Токио, в которой он категорически отрицает незаконность сделок, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов, о которых 3 апреля 2016 г рассказал Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ).

В результате раскрытия сведений о клиентах панамской Mossack Fonseca, уже ушел в отставку премьер - министр Исландии.

В Кремле сказали, что все неправда, а в Китае просто молчат.

В Японии П.Порошенко, напротив пошел в наступление на журналистов.

На Украине присутствует чрезвычайно высокая прозрачность, в отличие от Исландии и России, смело сходу заявил П.Порошенко, отметив, что все, что связано с его кондитерским бизнесом, он сделал правильно, он сомневается, что было уклонение от налогов, было просто отделение бизнеса от политического влияния, и тема закрыта.

Логика в его словах есть, потому что панамская Mossack Fonseca специализируется на оказании помощи при управлении крупными состояниями мировых лидеров.

Деньги у П.Порошенко действительно есть, но продал ли он свой кондитерский бизнес, как обещал?

Гораздо дольше он убеждал терпеливых японце в том, что возвращение Крыма в состав России - это не волеизъявление крымчан, а непонятно что, впрочем не конкретизировав свои слова.

По мнению П.Порошенко, все, абсолютно все проблемы в мире инициирует Россия, ее безответственная внешняя политика.

П.Порошенко сильно надеется , что в мае 2016 г на саммите G7, который состоится в Японии, в г Шима, префектуре Миэ Исэ, все участники осудят действия РФ.

Тем не менее, поездка удалась, потому что удалось озвучить параметры помощи Украине в сумме 18,5 млрд долл США (204 млрд йен).

Япония подтвердила , что как организатор саммита G7 поднимет вопрос по урегулированию ситуации на Украине.

До конца 2016 г Украина и Япония, объединенные авариями на Чернобылькой АЭС и АЭС Фукусима, проведут 4е совещание Объединенного ядерного комитета.

Возможно Япония выделит Украине 440 млн йен на хранение отработанного ядерного топлива.

Истинные патриоты страны переживают, как бы глава государства за эти 2 дня не распродал половину страны, или точнее ту часть, что от нее осталась.

Ведь П. Порошенко в последнее время стал очень активно предлагать всем и каждому поучаствовать в приватизации компаний и объектов.

К примеру, Турции П. Порошенко любезно предложил приватизировать угольные шахты.

Шутка ли, страна вынуждена покупать уголь в Африке и Австралии, но когда речь заходит о приватизации, оказывается есть активы и даже неплохие.

Совсем печальным стало известие о том, что более 1 млн граждан Турции, которые могут стать своеобразным буфером между Украиной и Крымом, будет позволено проживать в Херсонской области. За какие такие заслуги им это предложено?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram