USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.54

-0.38

Природный газ 1.715

-0

...

Морские пехотинцы ТОФ боролись за живучесть корабля

Военнослужащие роты связи камчатского соединения морской пехоты прошли морскую десантную подготовку в учебном центре подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ).

Морские пехотинцы ТОФ боролись за живучесть корабля

Военнослужащие роты связи камчатского соединения морской пехоты прошли морскую десантную подготовку в учебном центре подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ).

По информации Минобороны России, занятия проводились на специальном учебно-тренировочном комплексе, где в помещениях, имитирующих отсеки десантного корабля, аварийные партии морских пехотинцев отработали порядок действий при возникновении пожара на корабле и ликвидации пробоин с откачкой поступающей заборной воды.

На УТК была создана реальная обстановка, при которой происходит фактическое возгорание и поступление воды под различным давлением.

В учениях по борьбе за живучесть приняли участие более 50 морпехов, большинство из которых - проходящие военную службу по призыву и принявшие военную присягу всего месяц назад.

Они впервые за время службы учились ликвидировать очаги возгорания и устанавливать «пластыри» на пробоину и герметизировать аварийный отсек.

Также морские пехотинцы изучали средства коллективного спасения на десантных кораблях, производили экипировку в специальные костюмы, и в бассейне учились забираться в спасательный плот.

Эти тренировки позволят морскому десанту в случае необходимости оказать помощь экипажу корабля в борьбе за живучесть в море при совместном выполнении задач.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram