USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.52

-0.53

Природный газ 1.832

+0.02

...

Банк России не послушал В.Матвиенко и снизил прогноз по ценам на нефть

Банк России прогнозирует, что стоимость нефти в ближайшие годы будет ниже, чем ранее было указано в базовом сценарии развития экономики РФ, т.е. ниже 50 долл. США/барр.

Банк России не послушал В.Матвиенко и снизил прогноз по ценам на нефть

Банк России прогнозирует, что стоимость нефти в ближайшие годы будет ниже, чем ранее было указано в базовом сценарии развития экономики РФ, т.е. ниже 50 долл. США/барр.

Об этом Банк России сообщает 29 января 2016 г.

Отрицательное воздействие низких сырьевых цен на экономику РФ частично может компенсировать плавающий курс.

Однако, это потребует дальнейшей адаптации платежного баланса и экономики к обвалившимся мировым ценам на российскую экспортную продукцию.

Если по -простому, то ЦБ явно семафорит о том, что проблем не будет.

Как только уровень цен на нефть и газ будут ниже запланированного в бюджете, то правительство соответственно поднимет курс долл США.

Все бы хорошо, но при компенсации падения доходов бюджета, правительство ничего не говорит о компенсации доходов граждан РФ.

И это очень тревожит обывателей.

Можно предположить, что в умах обывателей идет какой -то перелом.

28 января 2016 г непотопляемый В.Жириновский в одном из многочисленных телевизионных шоу оглушительно проиграл закоренелому коммунисту А.Проханову.

Впервые за 20 лет неубедителен был лидер ЛДПР, очень неубедителен, хотя и говорил традиционно интересно.

А. Проханов просто сказал, что при дедушке Ленине и Сталине была Страна, и что нынешняя Россия летает на самолетах, придуманных в СССР, ходит по дорогам, построенным в СССР.

Так может дойти до очередной экспроприации экспроприаторов.

Неслучайно В. Матвиенко 27 января 2016 г порекомендовала прекратить публичные гадания на нефтяной гуще, от греха подальше.

Напомним, что изначально, базовый сценарий развития экономики России подразумевал цену нефти сорта Brent в размере 50 долл США/барр.

Однако с начала 2016 г стоимость барреля нефти марки Brent не превышала 37,35 долл США, а 29 января 2016 г стоимость апрельских фьючерсов на нефть сорта Brent по состоянию на 13.23 мск выросла на 0,65% - до 35,01 долл США/барр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram