USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

Роснефть завершила геологоразведку на шельфе за 2015 г

Роснефть в полном объеме завершила программу геологоразведочных работ 2015 г на шельфовых лицензионных участках.

Роснефть завершила геологоразведку на шельфе за 2015 г

Роснефть в полном объеме завершила программу геологоразведочных работ (ГРР) 2015 г на шельфовых лицензионных участках.

Как сообщили 15 декабря 2015 г в Роснефти, объем проведенных сейсморазведочных работ методом 2D составил 20 434 пог км в акваториях Карского, Чукотского морей и моря Лаптевых.

При сопровождении сейсморазведочных работ 2D впервые была использована комплексная информационная система, разработанная совместно специалистами Роснефти и Арктического Научного Центра, которая позволяет в режиме реального времени проводить мониторинг ледовой обстановки и отслеживать текущее положение кромки льда, а также особенности динамики полей дрейфующего льда и ледовых образований.

Такой подход позволил увеличить период проведения работ, а также расширить регион исследований на север в районах активного дрейфа ледовых полей.

Объём работ методом сейсморазведки 3D составил 2 710 км2 в акваториях Печорского и Охотского морей.

Как отметили в компании, в 2015 г Роснефть завершила строительство 2х эксплуатационных скважин в акватории Охотского моря, а также выполнила инженерно-геологические изыскания на площадке в Печорском море (Южно-Русский лицензионный участок).

Совместные предприятия Роснефть и Statoil провели инженерно-геологические изыскания на 2х площадках в Охотском море (лицензионные участки Магадан-1 и Лисянский) под планируемое поисковое бурение в 2016 г.

Так же Роснефть провела полевую геологическую экспедицию для изучения комплексов осадочных пород на архипелагах Новая Земля и Земля Франца Иосифа.

Полученные результаты исследований позволят определить дальнейшие направления поиска углеводородов на шельфе Баренцева и Карского морей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram