USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

1 мин
...

Роснефть уже готовится к полевому сезону геологоразведки в Печорском море в 2015 г

Роснефть  в летне-осенний навигационный период 2015 г проведет геологоразведочные исследования на 7 участках недр в Печорском море.

Роснефть уже готовится к полевому сезону геологоразведки в Печорском море в 2015 г

Роснефть в летне-осенний навигационный период 2015 г проведет геологоразведочные исследования на Поморском, Русском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Южно-Русском, Западно-Матвеевском и Южно-Приновоземельском участках недр на шельфе Печорском море.

Изучение углеводородных блоков планируется реализовать при участии специализированных научно-исследовательских судов (НИС) на площади в 1,017 погонных км.

По результатам полевых работ в 2014 г Арктикшельфнефтегаз (СП Роснефти и Росимущества) провела общественные слушания по программе морских комплексных инженерных изысканий и геохимических исследований на лицензионном участке Медынско-Варандейский.

На общественных слушаниях в НАО был рассмотрен порядок реализации работ и меры по охране окружающей среды.

При реализации программы особое внимание будет уделено изучению геологического строения региона для подготовки к поисковому бурению нефтегазоперспективных объектов.

Подготовка к реализации ГРР осуществляется дочерней компанией РН-Шельф-Арктика.

Собранная в результате исследований информация будет использована для выработки дальнейших решений по реализации проекта.

Особое внимание при этом будет уделено вопросам охраны окружающей среды в Арктическом регионе.

Общая площадь участков составляет 22,5 тыс км2.

Суммарные извлекаемые ресурсы оцениваются в 465,113 млн т нефти и 99,7 млрд м3 газа.

Для любознательных напомним, что в сентябре 2014 г Роснефть и PetroVietnam достигли соглашения о создании совместных предприятий (СП) для работы на Южно-Русском и Западно-Матвеевском участках недр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram