USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.6

-0.93

Природный газ 1.556

-0.05

...

В Газпром нефть оценили ход реализации стратегии компании до 2025 г

В Газпром нефти обсудили ход реализации долгосрочной стратегии развития компании. Об этом 27 ноября 2015 г сообщили в компании.

В Газпром нефть оценили ход реализации стратегии компании до 2025 г

В Газпром нефти обсудили ход реализации долгосрочной стратегии развития компании.

Об этом 27 ноября 2015 г сообщили в компании.

Как пояснили в Газпром нефти, стратегия развития компании до 2025 г дополняет стратегию до 2020 г, определяя пути достижения ранее намеченных целей в основных сегментах бизнеса: добыче углеводородов, нефтепереработке и сбыте нефтепродуктов, с учетом изменившихся условий в отрасли и мировой экономике.

После 2020 г Газпром нефть планирует поддерживать добычу на уровне 100 млн т н э в год, а также сохранить текущий уровень обеспеченности запасами, который в настоящее время составляет порядка 20 лет.

Предполагается, что уровень переработки в России останется стабильным — порядка 40 млн т нефти в год.

В сегменте переработки приоритетом компании является лидерство в операционной эффективности и реализация проектов модернизации перерабатывающих активов.

После глубокой модернизации, мощности российских НПЗ компании достигнут мирового уровня по показателям технологической оснащенности.

Основной задачей Газпром нефти в сфере сбыта нефтепродуктов является реализация 100% объемов всей производимой продукции через собственные каналы продаж.

В 2015 г Газпром нефть продолжила движение к намеченным целям.

По результатам работы компании за 9 месяцев 2015 г Газпром нефть увеличила объем добычи углеводородов более чем на 22% по сравнению с аналогичным показателем 2014 г – до 58,76 млн т н э.

Успешное внедрение и тиражирование новых технологий в добыче позволило вовлечь в разработку в 1м полугодии 2015 г 22 млн т запасов.

В 2015 г компанией была проведена 1я зимняя морская отгрузка нефти с Новопортовского месторождения, завершен монтаж нефтеналивного терминала Ворота Арктики, предназначенного для круглогодичной отгрузки нефти сорта Novy Port.

На проекте Мессояха в полном объеме выполнена программа геологоразведочных работ 2015 г, ведется строительство объектов инфраструктуры и эксплуатационное бурение.

В ноябре 2015 г была добыта 1-млн т нефти на Приразломном месторождении.

Кроме того, Газпром нефть продолжает реализацию масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов.

Завершив 1й этап программы модернизации, направленный на повышение качества нефтепродуктов и перейдя на 100% производство топлива стандарта Евро-5, компания начала активную реализацию второго этапа, целью которого является увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов.

Несмотря на непростые макроэкономические условия, Газпром нефть не меняет стратегические ориентиры.

Приоритетами компании на 2016 г остаются:

- Работа с трудноизвлекаемыми (ТРИЗ) и нетрадиционными запасами;

- Продолжение ГРР в соответствии с лицензионными требованиями;

- Реализация проектов в высокой стадии готовности: ввод в эксплуатацию Новопортовского и Мессояхских месторождений;

- Реализация 2го этапа модернизации НПЗ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram