USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Испытания 1-го Терминатора прошли успешно

На Улан-Удэнском авиационном заводе, который входит в Вертолеты России завершены испытания 1-го первого Ми-8АМТШ-ВА - Терминатор.

Испытания 1-го Терминатора прошли успешно

На Улан-Удэнском авиационном заводе, который входит в Вертолеты России завершены испытания 1-го первого Ми-8АМТШ-ВА - Терминатор.

Как сообщили 19 ноября 2015 г в Ростехе, летчики государственного летного испытательного центра Минобороны России проверили работу систем машины, а также соответствие характеристик требованиям заказчика.

Особое внимание было уделено оборудованию и системам, которые разработчик – Московский завод им. М.Л. Миля – установил на вертолете впервые.

Они предназначены специально для обеспечения эксплуатации машины в условиях арктических.

Одновременно оценивались взлетно-посадочные качества, управляемость и маневренность вертолета, расход топлива и максимальная дальность полета в различных вариантах загрузки.

Программа испытательных полетов выполнена полностью.

Как отметил управляющий директор У-УАЗ Л. Белых, вертолет Ми-8АМТШ-ВА создавался специально для обеспечения интересов России в Арктике.

За основу был взят новейший военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ-В, который модифицировали в машину для эксплуатации в сложных метеорологических условиях: во время полярной ночи, ограниченной видимости и местности, в которой трудно ориентироваться.

Основной задачей при создании машины стала ее адаптация к работе в условиях низких температур.

Контракт на поставку вертолетов для арктической группировки российских войск Улан-Удэнский авиационный завод подписал с Министерством обороны в феврале 2015 г.

Как мы писали ранее, 1й Ми-8АМТШ-ВА будет передан военным ориентировочно 25 ноября 2015 г.

Поставки следующих вертолетов в рамках гособоронзаказа начнутся с 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram