USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Украинскую милицию обвинили в краже нефти

Укртранснафта требует тщательного расследования факта кражи нефти из магистрального нефтепровода Мозырь - Броды, в котором подозревает сотрудников украинской милиции

Украинскую милицию обвинили в краже нефти

Укртранснафта требует тщательного расследования факта кражи нефти из магистрального нефтепровода Мозырь - Броды, в котором подозревает сотрудников украинской милиции.

В ночь на 1 сентября 2015 г августа диспетчерская служба Укртранснафты отрапортовала о падении давления в трубе на участке 122 км - 147 км 2й очереди МН Мозырь - Броды.

Чуть позже в том же районе был задержан грузовой автомобиль с прицепом-автоцистерной, в которой плескалась нефть неизвестного происхождения.

Сопровождали фуру в собственном авто 2е сотрудников ГО УМВД Украины по Житомирской области. Еще одному авто, сопровождавшему цистерну, удалось скрыться.

Укртранснефта заявляет, что по собственным каналам узнала о том, что на сотрудников правопорядка осуществляется «сильное давление сверху, чтобы не дать делу ход».

Требования неизвестных власть имущих, по заявлению компании, доходят до абсурда - вернуть изъятые у преступников автотранспорт и оборудование, которым осуществлялась врезка в нефтепровод.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram