USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.65

+0.61

Природный газ 2.663

-0.05

...

Главы нефтегазовых мейджоров Европы заявили о желании встретиться с И.Сечиным

Предстоящий Питерский международный экономический форум обещает быть насыщенным на встречи для представителей компаний НГК России, в том числе и для Роснефти

Главы нефтегазовых мейджоров Европы заявили о желании встретиться с И.Сечиным

Предстоящий Питерский международный экономический форум обещает быть насыщенным на встречи для представителей компаний НГК России, в том числе и для Роснефти.

Р.Дадли заявил, что не исключает возможности встретиться и обсудить с И.Сечиным новые проекты с Роснефтью в рамках Питерского международного экономического форума 18-20 июня 2015 г.

Ранее глава BP заявил о том, что не планирует начинать что-то новое с Роснефтью до снятия санкций.

Но не только глава британского мейджора будет искать встречи с главой Роснефти.

П.Пуянне также планирует в рамках Петербургского международного экономического форума встретиться с И.Сечиным и обсудить сделку по продаже НПЗ в г Шведт (Германия).

Глава французской Total не стал распространяться о том, будет ли закрыта сделка во время форума, но упомянул, что и с другими своими российскими партнерами встретиться в кулуарах форума не прочь.

Напомним, что Роснефть и Total 28 ноября 2014 г подписали основные условия приобретения российской компанией 16,67% в НПЗ PCK Raffinerie в германском г Шведт.

Акционерами НПЗ PCK Raffinerie в настоящее время являются Ruhr Oel (ROG, 37,5%), Shell (37,5%), Total (16,67%) и Eni (8,33%).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram