USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.64

+0.27

Природный газ 1.686

-0

...

Украина подключает квартет иностраннызх аудиторов к регулированию газовых тарифов для населения

Нацкомиссия Украины, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), привлекла Deloitte, PricewaterhouseCoopers (PWC), Ernst&Young и KPMG в состав рабочей группы «по раскрытию информации о методологии формирования и рассмотрению расчета розничных цен на природный газ для нужд населения» с целью неангажированного рассмотрения расчета розничных цен

Украина подключает квартет иностраннызх аудиторов к регулированию газовых тарифов для населения

Нацкомиссия Украины, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), привлекла Deloitte, PricewaterhouseCoopers (PWC), Ernst&Young и KPMG в состав рабочей группы «по раскрытию информации о методологии формирования и рассмотрению расчета розничных цен на природный газ для нужд населения» с целью неангажированного рассмотрения расчета розничных цен.

Правительство в мае 2015 г в рамках устранения разногласий при формировании коммунальных тарифов предложила доверить их аудит международным компаниям..

А. Яценюк также ранее заявлял о том, что украинская рада подготовила законопроект о создании независимого органа по определению тарифов на газ, э/энергию и коммуслуги.

Напомним, что 13 мая 2015 г рабочая группа Верховной Рады по проверке обоснованности тарифов на коммуслуги выяснила, что при формировании тарифа на газ почти на 100% была завышена потребность в импортном топливе и цену для потребителей можно снизить на 20-30%.

До того Ю.Тимошенко заявляла о манипуляции Нафтогаза с цифрами по средневзвешенной цене на газ для населения.

Ранее политик потребовала уменьшить на 50% тарифы на коммуслуги для населения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram