USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.44

+0.39

Природный газ 1.753

-0.06

...

Ю.Тимошенко обвинила власти Украины в излишней экономической жестокости

Украинская фракция Батькiвщина под лидерством Ю.Тимошенко потребовала скостить на 50% тарифы на коммунальные услуги для населения

Ю.Тимошенко обвинила власти Украины в излишней экономической жестокости

Украинская фракция Батькiвщина под лидерством Ю.Тимошенко потребовала скостить на 50% тарифы на коммунальные услуги для населения.

По словам Ю.Тимошенко, партия уже поставила правительству требования: на 50% снизить нормативы потребления тепла и газа, что, как минимум, приведет к уменьшению вдвое тарифов, которые сейчас выставили людям.

Ю.Тимошенко заявила, что надеется на то, что за 2 недели А.Яценюк это сделает.

Она отметила, что в том случае, если кабмин не примет соответствующие изменения, то Батькiвщина публично потребует снижения тарифов в Верховной раде.

Это позволит гарантированно привлечь внимание и правительства и общественности к проблеме, по ее словам, необоснованных и нечестных в отношении людей действий.

Ю.Тимошенко заявила, что такие чрезмерно высокие тарифы не является требованием Международного валютного фонда (МВФ).

Международный валютный фонд никогда никаких глупостей не требует, он просит поставить рыночно обоснованный тариф, который не приносит убытки, заявила Ю.Тимошенко.

Напомним, что власти Украины и повышают тарифы на газ для населения на 264%, следуя требованиям МВФ.

При этом НКРЭКУ хочет пересмотреть методику определения объема производственно-технологических потерь природного газа в распределительных сетях Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram