USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Венесуэла предложила ОПЕК еще одно решение проблемы дешевеющей нефти

Венесуэла хочет создать рабочую группу из стран ОПЕК и не входящих в нее государств для постоянного мониторинга цен на нефть

Венесуэла предложила ОПЕК еще одно решение проблемы дешевеющей нефти

Венесуэла хочет создать рабочую группу из стран ОПЕК и не входящих в нее государств для постоянного мониторинга цен на нефть.

В тексте сообщения Венесуэлы прямо не говорится о стремлении страны обеспечить рост цен путем сокращения добычи, но приводится мнение министра нефти Венесуэлы А.Чавеса, что «лучшей формой стабилизации рынка является консенсус и активное сотрудничество всех производителей».

Быть может, это и есть тот план, которым Венесуэла обещала решить проблемы нефтяного рынка? Напомним, что президент страны Н.Мадуро ранее заявил, что Венесуэла готовит проект соглашения для членов ОПЕК по поддержанию высокого уровня цен на нефть, который может представить к саммиту организации.

Ранее Венесуэла предложила участницам ОПЕК создать новый сорт нефти из легкой нефти Алжира, Нигерии, Анголы и Омана и тяжелой нефти песков самой Венесуэлы.

Отметим, что бюджет Венесуэлы на 95% формируется за счет нефтяного экспорта, потому сейчас страна, которая так же ориентирована на экспорт как и Россия, переживает не лучшее время.

Голос Венесуэлы может быть услышан - генсек ОПЕК А.Бадр 3 июня 2015 г на саммите орагнизации заявил заявил, что ОПЕК необходимо координировать свои действия с другими крупными игроками на нефтяных рынках.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram