USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

...

Роснефть хочет расширения сотрудничества с Египтом

31 мая 2015 г И.Сечин встретился с министром нефтяной промышленности и минеральных ресурсов Египта Ш.Исмаилом и председателем правления Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC) Т.Моллой

Роснефть хочет расширения сотрудничества с Египтом

31 мая 2015 г И.Сечин в Египте встретился с министром нефтяной промышленности и минеральных ресурсов Египта Ш.Исмаилом и председателем правления Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC) Т.Моллой.

Роснефть c начала 2015 г является аккредитованным контрагентом государственной Египетской нефтяной корпорации (EGPC) и принимает участие во всех тендерах на спотовые поставки нефтепродуктов и сниженных углеводородных газов (СУГ) в Египет.

Роснефть выиграла право на поставку 425 тыс тонн нефтепродуктов на сумму около 150 млн долл США, с поставками с апреля по июнь 2015 г.

Напомним, что египетская компания была создана в 1962 г в ходе национализации добывающей отрасли и получила контроль над всем нефтегазовым сектором страны.

Компания работает на основе концессий и СП с зарубежными инвесторами - BP, ENI.

В 2000х гг правительство провело реорганизацию отрасли, оставив в компетенции EGPC только нефть.

Газ отдали на откуп Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS), а нефтехимию Egyptian Petrochemicals Holding Company (ECHEM).

В Египте уже присутствуют ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК.

ЛУКОЙЛ разрабатывает материковые месторождения WEEM и Meleiha, и месторождения Nort-East Geisum и West Geisum на континентальном шельфе.

НОВАТЭК разрабатывает участок недр Эль-Ариш на континентальном шельфе.

В Египте присутствует и Нафтогаз, работающий на участке недр Alam El Shawish Еаst в Западной Пустыне.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram