USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

Генпрокуратура Украины занялась уголовным расследованием крымских энергоконтрактов

Генпрокурор Украины В.Шокин заявил, что в отношении поставок электроэнергии на Крымский полуостров существует активное уголовное дело

Генпрокуратура Украины занялась уголовным расследованием крымских энергоконтрактов

Генпрокурор Украины В.Шокин заявил, что в отношении поставок электроэнергии на Крымский полуостров существует активное уголовное дело

Таким образом получается, что генпрокуратура Украины ведет уголовное производство о нарушении законодательства при заключении контрактов по поставкам электроэнергии в Крым.

Что касается Крыма - да, есть уголовное производство, и оно расследуется, заявил В.Шокин.

Напомним, что 21 января 2015 г А.Яценюк создал Комиссию по служебному расследованию обстоятельств подписания контрактов на импорт э/энергии из РФ и ее поставки в Крым.

30 декабря 2014 г вступил в силу договор об экспорте э/энергии на Украину, подписанный 29 декабря 2014 г Укринтерэнерго и Интер РАО.

После глава украинского правительства потребовал от министра энергетики и угольной промышленности страны В.Демчишина объяснений, почему в договорах Крым позиционируется как часть территории РФ.

15 января 2015 г Украина неожиданно решила изменить условия договора по поставкам э/энергии из РФ.

В. Демчишин отметил 25 января 2015 г, что импорт электроэнергии из РФ будет сокращен или остановлен, если работы объединенной энергосистемы Украины будет стабильна.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram