USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.46

+0.15

Природный газ 1.562

0

...

Перед совещанием у А. Дворковича на Сургутской ГРЭС-2 обрушилась кровля над 4-м энергоблоком

Любопытно, именно 6 января 2015 г вице-премьер РФ А. Дворкович проводил совещании по работе объектов ТЭК в выходные и праздничные дни, так что авария на Сургутской ГРЭС- 2 была практическим примером.

Перед совещанием у А. Дворковича на Сургутской ГРЭС-2 обрушилась кровля над 4-м энергоблоком

Минэнерго создаст комиссию для повторной проверки готовности Сургутской ГРЭС-2 к осенне-зимнему периоду после обрушения части кровли на станции.

Замминистра энергетики А.Черезов заявил, что все параметры, которые были до того проверены при подготовке к ОЗП для выдачи паспорта готовности, будут еще раз проверены.

6 января 2015 г произошло частичное обрушение кровли над 4м энергоблоком Сургутской ГРЭС-2.

Сам блок не пострадал, но отверстие в крыше машзала может оказать критическое влияние на температуру.

Чтобы этого избежать, была произведена установка тепловых пушек.

Блок был отключен, баланс мощности ГРЭС в норме.

​Для любознательных сообщим, что ГРЭС-2 имеет 6 блоков мощностью по 800 МВт, в тч, введенный в эксплуатацию в 1987 г блок №4.

Согласно заявлению замгендиректора по производству Э.ОН Россия И.Попова, 10 января 2015 г закончатся работы по возведению временной кровли машзала ГРЭС. До 30 июня 2015 г должна быть разработан комплекс повышения надежности и пожарной безопасности кровли машзала.

В настоящее время на электростанции работает 5 энергоблоков, теплоснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.

Любопытно, именно 6 января 2015 г вице-премьер РФ А. Дворкович проводил селекторное совещании в диспетчерском центре СО ЕЭС в г Москве по работе объектов ТЭК в выходные и праздничные дни, так что авария на Сургутской ГРЭС- 2 была практическим примером.

«Сетевые компании, которые не могут обеспечить надежное энергоснабжение, должны уйти с рынка»,- добродушно актуализировал ситуацию вице-премьер.

А. Дворкович деликатно напомнил электроэнергетическим компаниям о необходимости надежного энергоснабжения потребителей, даже за счет оптимизации инвестиционных программ.

Когда зам губернатора ХМАО А. Путин доложил о ходе аварийно-восстановительных работ и ситуации с электро- и теплоснабжением потребителей в связи с проломом кровли на Сургутской ГРЭС-2, А.Дворкович заявил, что рассчитывает на строгое исполнение заявленных сроков ремонта ГРЭС -2, поскольку авария не 1я, и несколько лет назад была подобная авария, а потому обследование должна пройти вся кровля.

Обследование максимально полное, чтобы убедиться в надежности этих конструкций, особенно в зимний период, когда снеговая нагрузка на кровлю максимальная, добавил А.Дворкович.

Сургутская ГРЭС-2, установленной мощностью 4800 МВт (проектной мощностью 6400 МВт), обеспечивает э/энергией районы Западной Сибири и Урала.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram