USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

Нафтогаз Украины потратит 33 млн грн на аудит и оценку своих активов

Нафтогаз Украины по результатам тендеров заключил соглашения на осуществление оценки своих активов и аудита за последние 3 года.

Нафтогаз Украины потратит 33 млн грн на аудит и оценку своих активов

Нафтогаз Украины по результатам тендеров заключил соглашения на осуществление оценки своих активов и аудита за последние 3 года.

Общая стоимость сделок составила 32,68 млн грн.

17,88 млн грн потратят на аудит консолидированной финансовой отчетности Нафтогаза за 2012, 2013 и 2014 , составленной по МСФО.

Аудит будет осуществлять Deloitte, анализировать документы будут в июле 2015 г.

На тендер подавались еще 4 компании, три из которых предлагали предоставить услуги дешевле, однако оценка предложений конкурсных торгов проходила по двум критериям - кроме цены также качество, которое определяли по опыту выполнения аналогичных работ, пишет издание.

KMPG отклонили за неполный пакет документов.

Остальные 14,8 млн грн пойдут на определение справедливой стоимости активов: основных средств, специальных разрешений на пользование недрами и месторождениями нефти и газа, инвестиций в совместную деятельность, и незавершенных капитальных инвестиций дочерних предприятий и хозяйственных обществ, в которых 51% и более уставного капитала принадлежат Нафтогазу.

Оценку будут проводить Эрнст энд Янг.

На торги также подавались упомянутый выше Deloitte и Baker Tilly Ukraine, последнюю отклонили за неполный пакет несоразмерно оформленных документов.

Ранее, Baker Tilly Ukraine за 4,1 млн грн оценила стоимость ГТС Украины до 29 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram