USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.47

-0.04

Природный газ 1.681

-0.01

...

Зарубежнефть подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Сербской

Зарубежнефть подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Сербской в сфере энергетики.

Зарубежнефть подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Сербской

Зарубежнефть подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Сербской в сфере энергетики.

Меморандум, в частности, предусматривает реализацию проекта по газификации НПЗ Брод, при этом может быть рассмотрен вариант поставки природного газа на завод через ГТС Южный поток на территории Республики Сербской.

Также предусматривается развитие сотрудничества по таким направлениям, как использование экологически чистых энергетических технологий, повышение энергоэффективности.

Глава Зарубежнефти С.Кудряшов в ходе встречи с президентом республики М.Додиком и премьер-министром Ж.Цвияновичем заявил, что проекты очень сильно зависят от развития региона, и стране важно, чтобы они приносили экономический эффект Республике Сербской.

В 2007 г Зарубежнефтью были приобретены НПЗ Босански Брод, завод по производству моторных масел в Модрича и нефтесбытовая компания Petrol, владеющая 82 АЗС.

Перед "Зарубежнефтью была поставлена задача реконструкции и модернизации данных предприятий.

Зарубежнефть на 100% принадлежит государству РФ.

Компания участвует в реализации нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих проектов в различных регионах мира, в частности, во Вьетнаме, в Балканском регионе (Сербия, Хорватия), на Кубе, в Индии, России, СНГ и других странах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram