USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

Информация для участников Open Season, который проводит Eustream

С 1 сентября 2014 г Укртрансгаз будет предоставлять транспортные мощности по входу в газотранспортную систему Украины через точку подключения Будинце в суточных объёмах до 27 млн м3.

Информация для участников Open Season, который проводит Eustream

С 1 сентября 2014 г Укртрансгаз будет предоставлять транспортные мощности по входу в газотранспортную систему Украины через точку подключения Будинце в суточных объёмах до 27 млн м3.

Все оплаты за вход в газотранспортную систему Укртрансгаз и распределение по Украине лежат исключительно на украинских шипперах, которые будут принимать через IP Будинце от контрагента на словацкой стороне.

Алокации, номинации и мечинг процедуры между Укртрансгаз и Еустрим будут проводиться в соответствии с подписанным договором про подключение.

Дополнительно информируем, что обязательным условием при приеме-передачи природного газа, на границе Украина-Словакия, является подписание месячного акта приема-передачи природного газа в объемах в кубических метрах для предоставления государственной таможне Украины.

Напомним,что Словакия с 26 мая 2014 г начала прием заявок на поставки газа в Украину.

Eustream согласно Меморандуму о взаимопонимании, который подписан в конце апреля 2014 г между Eustream и Укртрансгазом, начал процедуру Open Season.

17 июня сообщалось, что Нафтогаз Украины надеется наладить реверс газа из Словакии с сентября 2014 г, возможно, немного раньше.

«Самым интересным направлением является Словакия, объемы могут достичь объемов всего импорта газа Нафтогаза. К сожалению, пока этот вопрос находится в рамках тяжелых переговоров как с еврокомиссией, так и со словацким оператором. Есть вариант, который заработает, мы надеемся, с сентября. Возможно, немного раньше. Нафтогаз Украины будет делать тестовые покупки газа, это так называемый МГП Вояны-Ужгород, который не нарушает текущих контрактных условий Eustream с Газпромом» - сообщил глава Нафтогаза А.Коболев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram