USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.03

-0.01

Природный газ 1.938

-0.03

...

Г.Эттингер: ЕС будет блокировать переговоры по Южному потоку, покуда Россия не придет в себя

Проект МГП Южный поток не продвинется, пока Россия не изменит своего курса относительно политического кризиса в Украине.

Г.Эттингер: ЕС будет блокировать переговоры по Южному потоку, покуда Россия не придет в себя

Проект МГП Южный поток не продвинется, пока Россия не изменит своего курса относительно политического кризиса в Украине.

Такое заявление сделал еврокомиссарпо энергетике Г.Эттингер 1 июня 2014 г.

«Мы восстановим переговоры, в случае, когда российский партнер снова будет придерживаться норм международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства отметил».

По его словам, в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том, что Россия не признает правительство Украины, мы наверняка не к чему не придем в наших переговорах.

Если учесть, что Россия позволяет ЕС существенно покрывать дефицит энергоносителей уже в течение 40 лет, высказывания комиссара выглядят нелепо.

Очень легко так рассуждать, имея надежного партнера.

А если Газпром обидится, и реально запустит западный маршрут поставок газа в Китай?

Об этом Г.Эттингер подумал?

Можно получить газ по МГП TANAP, можно получить -через вновь построенные СПГ - терминалы из США и Африки или Катара, но зачем терять стабильного партнера?

Не лишне добавить, что Россия, поставляя газ, получает средства, часть из которых формирует покупательский спрос в стране, в тч на европейские товары и услуги.

Пора Европе приходить в себя и понять, что поддержка антироссийских настроений на Украине чревато, в 1ю очередь, экономическим коллапсом в ЕС


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram