USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.84

+0.13

Природный газ 2.21

+0.03

...

В.Путин: не присоедини Россия Крым, жертв было бы больше, чем в Одессе

На встрече с лидерами глобального бизнеса на ПМЭФ 23 мая президент РФ В.Путин сказал, что Россия сделала правильно, когда присоединила Крым и не допустила трагедии, подобной одесской, когда безоружных людей просто сожгли заживо.

В.Путин: не присоедини Россия Крым, жертв было бы больше, чем в Одессе

На встрече с лидерами глобального бизнеса на ПМЭФ 23 мая президент РФ В.Путин сказал, что Россия сделала правильно, когда присоединила Крым и не допустила трагедии, подобной одесской, когда безоружных людей просто сожгли заживо.

«Если бы мы этого не сделали, то мы имели бы там большие трагедии, чем те, которые мы видим в некоторых городах Украины сегодня, скажем, в Одессе, где безоружных людей просто сожгли заживо, загнав их в помещение: 50 человек почти сожгли, еще 50 пропало без вести. Где они? Тоже убиты на самом деле. Вот мы не допустили такой трагедии в Крыму, и я считаю, что мы сделали правильно» - сказал В.Путин и попросил подходить к этому непредвзято и объективно оценивать ситуацию.

По мнению В.Путина, после государственного переворота на Украине наступил хаос и началась полномасштабная гражданская война.

«Последовал государственный переворот, поддержанный американскими и европейскими партнерами. Что дальше - хаос, и сейчас мы видим - полномасштабная гражданская война» - сказал В.Путин, характеризуя ситуацию на Украине.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram