USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.03

+0.04

Природный газ 1.747

-0

1 мин
...

Иран возобновляет экспортные поставки нефти в ЮАР и Шри-Ланку

С ослаблением санкций,  Иран возобновил экспорт сырой нефти в ЮАР и Шри-Ланку. Об этом заявил Директор международного департамента Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) С.Камсари.

Иран возобновляет экспортные поставки нефти в ЮАР и Шри-Ланку

С ослаблением санкций, Иран возобновил экспорт сырой нефти в ЮАР и Шри-Ланку. Об этом заявил Директор международного департамента Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) С.Камсари.

Сейчас поставки в эти 2 страны осуществляются отдельными партиями по разовым контрактам, но, как подчеркнул С.Камсари, у Ирана при этом нет никаких проблем с подписанием долговременных контрактов с ЮАР и Шри-Ланкой на экспорт нефти.

15 мая 2014 г министр нефти Б.Зангане заявил, что Иран экспортирует 1,5 млн барр/сут, что превышает экспортный лимит, который согласован с международным сообществом в ноябре 2013 г.

По словам министра, Иран не приемлет каких-либо ограничений на поставки своей нефти и экспортирует ее в количествах, соответствующих потребностям нефтяного рынка.

Ранее мы сообщали, что Иран резко увеличил экспорт углеводородов и нефтехимической продукции с начала года по иранскому календарю по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram