USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.94

+0.56

Природный газ 1.693

-0.02

...

На Украине резервуары Херсонского нефтеперевалочного комплекса опломбированы

Сотрудниками УБЭП были опломбированы резервуары Херсонского нефтеперевалочного комплекса.

На Украине резервуары Херсонского нефтеперевалочного комплекса опломбированы

Сотрудниками УБЭП были опломбированы резервуары Херсонского нефтеперевалочного комплекса.

Очевидцы сообщают, что также с утра 25 февраля силовики блокировали все выезды с Одесского НПЗ.

В то же время 24 февраля заявление об увольнении подал глава предприятия В.Чахеев, территорию НПЗ также покинул исполнительный директор С.Кузнецов и другие топ-менеджеры.

Также стало известно, что в ближайшие дни часы переработка на НПЗ будет остановлена, так как подачу нефти на НПЗ в связи с долгами прекратил перевалочный комплекс Синтез Ойл.

Кроме того, по причине непогашенной задолженности завод получил уведомление от облэнерго о прекращении подачи электроэнергии на предприятие с 27 февраля 2014 г.

Председатель наблюдательного совета украинской энергокомпании ВЕТЭК Б.Тимонькин не смог ответить на вопрос о местонахождении главы ВЕТЭКа С.Курченко и о том, какую ответственность несет компания перед своими партнерами.

Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК) объединяет энергетические активы С.Курченко.

В настоящее время в нее входят структуры, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа, сети АЗС и АГНКС и другие профильные активы на Украине и в ряде других стран. Компания ведет производственную, торговую и инвестиционную деятельность на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, а также стран Центральной Европы.

В июле 2013 г ВЕТЭК закрыла сделку по покупке у российского ЛУКОЙЛа Одесского НПЗ, который обладает мощностью переработки 2,8 млн т/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram