USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.36

+0.98

Природный газ 1.691

-0.02

...

В Белгороде состоится митинг против добыче сланцевого газа в Украине

13 октября 2013 г в Белгороде пройдет митинг против добычи сланцевого газа на Украине.

В Белгороде состоится митинг против добыче сланцевого газа в Украине

13 октября 2013 г в Белгороде пройдет митинг против добычи сланцевого газа в Украине.

На митинге примут участие жители Белгорода и близлежащих областей, а также эксперты, общественные деятели, представители органов власти. На митинг приедут жители и активисты Альянса Зеленых из Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка, Харькова и других городов России и Украины.

Организаторы акции заявили о намерении собрать на белгородский митинг не менее 1000 человек.

Отметим, что в этот же день, 13 октября 2013 г, российско-украинское экспертное сообщество соберется на Открытом круглом стол по теме экологической опасности добычи сланцевого газа.

Среди участников заявлены как противники сланцевой революции, так и приверженцы новой технологии. Поводом для проведения акции стало решение украинских властей заключить договор с зарубежными концернами на добычу сланцевого газа в Харьковской области - в непосредственной близости от российско-украинской границы.

Напомним, что 20 сентября 2013 г Shell завершила бурение 1-й скважины Беляевская-400 в Первомайском районе Харьковской области, положив начало разведке сланцевого газа в Украине.

В этот же день депутаты облсовета Харьковской области разрешили Chevron разрабатывать Олесскую газоносную площадь. Chevron хочет вложить 25 млрд долл США в разработку сланцевого газа на Олесской площади. А Shell ведет разведку газовых месторождений на территории Харьковской области. Shell дала обещание потратить 410 млн долл США на разведку украинского сланцевого газа.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram