USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.11

-0.2

Природный газ 1.667

+0.11

...

Доставку газа в Мурманскую область обсудили в Роснефти

В Роснефти прошло рабочее заседание, в котором принял участие первый заместитель Губернатора Мурманской области А.М.Тюкавин, а также заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области А.Е.Кобытев.

Доставку газа в Мурманскую область обсудили в Роснефти

В Роснефти прошло рабочее заседание, в котором принял участие первый заместитель Губернатора Мурманской области А.М.Тюкавин, а также заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области А.Е.Кобытев.

В рамках совещания Роснефть предложила возможные варианты доставки сжиженного природного газа на территорию Мурманской области

Кроме того затрагивались вопросы создания газоперевалочного терминала, использования существующей транспортной инфраструктуры и необходимость создания инфраструктуры для газоснабжения потребителей.

Стороны определили дальнейшие шаги для более детальной проработки вопроса автономной газификации региона.

Правительство Мурманской области предложило Роснефти принять участие во Второй Мурманской международной деловой неделе, которая состоится 18-22 ноября 2013 г в г Мурманске.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и Роснефтью подписано 21 июня 2013 г в рамках Петербургского международного экономического форума И.Сечиным и Губернатором Мурманской области.

Соглашением закрепляются намерения сторон по реализации совместных проектов на территории Мурманской области, в тч по созданию на территории Мурманской области мощностей по производству, перевалке и регазификации сжиженного природного газа.

Между тем, 26 сентября 2013 г в некоторых домах в центре Мурманска жители вновь столкнулись с газовой проблемой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram