USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

О. Бударгин уволил директора Кузбассэнерго-РЭС за неготовность региона к зиме

Гендиректор Россетей О. Бударгин уволил директора Кузбассэнерго-РЭС А. Гриня.

О. Бударгин уволил директора Кузбассэнерго-РЭС за неготовность региона к зиме

Гендиректор Россетей О. Бударгин уволил директора Кузбассэнерго-РЭС А. Гриня.

Причина кадрового решения – низкие темпы выполнения предприятием ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса Кузбасса к осенне-зимнему периоду.

«За 7 месяцев 2013 г запланированные на этот период работы были выполнены лишь на 86 %, что существенно ниже показателей других филиалов МРСК Сибири и среднего показателя по компании. При этом наблюдается отрицательная динамика. Кроме того, лишь на 18,7 % выполнен годовой план расчистки трасс воздушных линий электропередачи при среднем показателе по МРСК Сибири 59 %», – говорится в сообщении Россетей.

Исправить ситуацию и обеспечить надежность энергосистемы Кузбасса поручено генеральному директору МРСК Сибири К. Петухову.

Подготовка к осенне-зимнему периоду для России жизненно необходимое дело, особенно для восточных регионов страны, Сибири и Дальнего Востока.

По этому к этим вопросам необходимо подходить со всей серьёзностью.

К слову, в июне 2013 г Е.Дод, гендиректор РАО Энергетические системы Востока С. Толстогузов, а также полномочный представитель Президента России в ДФО В. Ишаев обсуждали подготовку объектов топливно-энергетического комплекса регионов Дальнего Востока к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

По словам, С. Толстогузова к подготовке было запланировано более 900 мероприятий.

Залогом успешной подготовки к отопительному сезону является выполнение в подготовительный период намеченного объема ремонтных работ основного и технологического оборудования.

Фактически затраты на ремонт оборудования зданий, сооружений тепловых электрических сетей в 2012 г составили 9, 152 млрд руб, в 2013 г – 9, 156 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram