USD 92.4387

+0.09

EUR 99.8968

+0.34

Brent 83.14

+0.01

Природный газ 1.764

-0.01

...

Роснефть и Eni подписали соглашение о завершении подготовительных сделок по 3-м проектам на российском шельфе

Роснефть Eni подписали Соглашение о завершении сделок по российскому шельфу (в частности проектов Федынский и Центрально-Баренцевский в Баренцевом море и по Западно-Черноморскому участку).

Роснефть и Eni подписали соглашение о завершении подготовительных сделок по 3-м проектам на российском шельфе

Роснефть и Eni подписали Соглашение о завершении сделок по российскому шельфу.

Это касается Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море и Западно-Черноморского участка в Черном море (месторождение Вал Шатского).

Соглашение было подписано 21 июня 2013 г в рамках ПМЭФ-2013 президентом Роснефти И. Сечиным и президентом Eni П.Скарони в присутствии Президента России В.Путина.

Напомним, что стоимость сделок Роснефти с Eni в рамках проектов на шельфе Баренцева и Черного морей определена в размере до 268,9 млрд рублей.

Компании объявили о завершении формирования организационных структур сотрудничества, а также подписании всех окончательных соглашений, и выполнении всех условий, необходимых для реализации проектов на шельфе Баренцева и Черного морей в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного в апреле 2012 г, которое, кроме совместного освоения российского шельфа, предусматривает обмен технологиями и персоналом, а также участие российской компании в международных проектах Eni.

В соответствии с соглашением итальянская компания обеспечит финансирование комплекса геологоразведочных работ, необходимых для подтверждения коммерческой перспективности участков.

СП-операторы по каждому из проектов созданы с долями участия 66,67% у Роснефти и 33,33% у Eni.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram