USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Гидроимпульсные измерения при бурении от Scientific Drilling International теперь доступны, как и геонавигация в режиме реального времени

Scientific Drilling International объявила о появлении на рынке системы для проведения измерений во время бурения с гидроимпульсным каналом связи.

Гидроимпульсные измерения при бурении от Scientific Drilling International  теперь доступны, как и геонавигация в режиме реального времени

Scientific Drilling International объявила о появлении на рынке технологии FALCON MWD -системы для проведения измерений во время бурения с гидроимпульсным каналом связи и технологии геонавигации Sci-Steer.

Новая технология FALCON MWD позволяет повысить скорость проведения буровых работ.

Система способна обеспечивать телеметрическими данными другое оборудование во время бурения: измерять основную динамику процесса, а также поток бурового раствора и иные параметры. Все это позволяет оптимизировать бурение и обеспечить управление потребляемой мощностью.

Важнейший вопрос, касающийся работы гидроимпульсных систем передачи данных на поверхность, состоит в следующем: как управляется система при различных компоновках датчиков (наборах комплексов методов).

Отрезки труб, содержащие различные датчики, имеют кабельные вводы, образующие единую линию при свинчивании труб. Порядок соединения для телеметрии не важен и определяется только соображениями бурения: наличие стабилизаторов, суммарная длина секции и т.д.

Существует 8 форматов передачи данных для различных конфигураций приборов. Некоторые форматы, например, трехосная магнитометрия в немагнитной трубе, требуют измерений в неподвижном состоянии инструмента при выключенных насосах для внесения поправок от соседних (стальных) труб. Некоторая часть геофизической информации заносится в память для последующего считывания на поверхности.

Выбор соответствующего формата регистрации и передачи данных задается с поверхности кодовой последовательностью импульсов давления на выходе бурового насоса.

Sci-Steer представляет собой сочетание высоких технологий и надежного программного обеспечения и экспертизы, позволяющее добиться оптимального размещения скважины.

Технология Sci-Steer сочетает использование результатов скважинных датчиков SDI и геологической интерпретации окружающей среды.

Sci-Steer использует данные MWD и LWD и объединяет их с интерпретированными данными сейсмических работ, что позволяет обеспечить 3D геологическую модель коридора бурения в режиме реального времени, что, в свою очередь, снижает риски при бурении.

Sci-Steer позволяет увеличить объемы производства, обеспечивая оптимальный контакт с резервуаром;
повысить эффективность бурения с интеграцией данных скважинной и 3D-геологических баз данных путем принятия быстрых и обоснованных решений, что сокращает непроизводительные затраты времени;
обеспечить дистанционное управление из любого места, что позволяет провести консультации в режиме реального времени с необходимыми специалистами;
обеспечить высокоточную интерпретацию данных для разработки эффективного плана бурения скважин;
Улучшение дренажной пласта и добычи углеводородов, что не будет негативно влиять на долгосрочное значение поля.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram