USD 96.0762

-0.54

EUR 102.3606

-1.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Будущая элита нефтегаза штурмует МИЭП МГИМО. Репортаж Neftegaz.RU о Дне открытых дверей

20 марта 2013 г в Международном институте энергетической политики (МИЭП) МГИМО прошёл день открытых дверей

Будущая элита нефтегаза штурмует МИЭП МГИМО. Репортаж Neftegaz.RU о Дне открытых дверей

20 марта 2013 г в Международном институте энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО прошёл День открытых дверей.

Фоторепортаж с мероприятия от Neftegaz.RU.

Встреча проходила в конференц-зале МГИМО на проспекте Вернадского 76.

Зал был полон школьников выпускных классов – тех кто с верой в мечту учиться в МГИМО пришёл послушать советов от преподавателей и сегодняшних студентов, как её можно осуществить.

Кто-то из пришедших сидел не отрываясь от айфонов, видимо уже зная, что он то точно сюда поступит, но были и другие – чаще всего это были пары: мама и сын, папа и дочь – в них угадывались те, кто рассчитывает при поступлении исключительно на свои силы – таких выдавал взгляд – целеустремлённый и внимательный.

Бюджетное обучение в МГИМО - вот что было мечтой некоторых собравшихся.

В президиуме сидел профессорско-преподавательский состав института во главе с директором В. Салыгиным (член-корр РАН, вице президент Международной академии ТЭК)

После гимна МИЭП МГИМО В. Салыгин поприветствовал всех собравшихся абитуриентов.

Первым делом В.Салыгин представил всех членов президиума, которые для многих присутствующих будут в скором будущем преподавателями.

Среди них оказались люди далеко не простые:

Н. Швец – заведующий базовой кафедрой Холдинга МРСК – Экономика и управление в электроэнергетике, по совместительству заместитель председателя правления ФСК ЕЭС.

О. Ломакина, заместитель заведующего базовой кафедры нефтяной компании Роснефть – Глобальная энергетическая политика и энергетическая безопасность.

По словам В. Салыгина, МИЭП МГИМО - единственный институт, готовящий специалистов такого профиля.

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО (У) МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

На 5 отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью» обучение организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, 2-го высшего образования в формате магистратуры, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

В период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу.

Дав напутствие будущим студентам, В. Салыгин передал слово уже студентам нынешним, что бы те сами рассказали сверстникам о всех прелестях обучения в легендарном ВУЗе.

Ф. Дягилев (студент 1-го курса, победитель олимпиады Умники и умницы): «МИЭП обладает большими связями в ведущих энергетических компаниях мира. Международные программы МИЭП МГИМО получают поддержку со стороны ведущих мировых компаний, таких как BP, Statoil, Total, Eni, Shell , Conoco Phillips, Chevron. В МИЭП проходят мастер-классы руководителей компаний, для студентов организуют стажировки, выделят гранты на обучение».

А. Зарипова (студентка 2-го курса, победительница олимпиады Умники и умницы): «Во многом благодаря нашим преподавателям в МИЭП царит атмосфера любви».

После слово взяли преподаватели кафедр иностранных языков: их выступления были посвящены советам по сдаче их предмета при поступлении.

Встреча с абитуриентами завершилась вопросами будущих студентов и их родителей к президиуму.

В вестибюле собирались опоздавшие – школьники спешили с занятий, но, оробев, не решались зайти в зал.

Хотя там то, как раз начиналось самое интересное ­­– ответы преподавателей на вопросы о поступлении в заветный ВУЗ.

Фоторепортаж с Дня открытых дверей в МИЭП МГИМО.

Фоторепортаж с Юбилея МИЭП МГИМО в 2011 г


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2