USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Сургутнефтегаз утвержден победителем аукциона на Емангальский участок углеводородов

Роснедра утвердили  Сургутнефтегаз победителем аукциона на право разведки и добычи углеводородного сырья в пределах Емангальского участка на территории ХМАО - Югры.

Сургутнефтегаз утвержден победителем  аукциона на Емангальский участок углеводородов

Роснедра утвердили Сургутнефтегаз победителем аукциона на право разведки и добычи углеводородного сырья в пределах Емангальского участка на территории ХМАО - Югры.

Аукцион прошел 17 октября 2012 г, помимо Сургутнефтегаза в нем принял участие некий Ла-манш.

Компания Ла-Манш была основана 2006 г как предприятие оптовой торговли и является одним из крупнейших импортеров сантехнических материалов, осуществляющих прямые поставки с ведущих европейских фабрик.

Разовый платеж, который предложил Сургутнефтегаз за право пользования недрами, составил 352,66 млн рублей.

Зачем Ла-Маншу, торгующему сантехникой, участвовать в аукционе понятно не совсем. Но, то, что благодаря Ла-Маншу, аукцион состоялся - это точно.

Ранее с торгов были сняты Верхненазымский, Западно-Сабунский 1, Котыгъеганский, Малоюганский, Северо-Вайский и Средневайский участки Югры именно по причине подачи только 1-й заявки или их отсутствия.

По оценкам экспертов, запасы нефти Емангальского участка по категории С1 составляют 1,047 млн тонн, по С2 - 3,073 млн тонн и по Д1 - 11,81 млн тонн.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram