USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Honeywell выпустила новое решение для оптимизации процессов перекачки и смешивания сырья и нефтепродуктов

16 августа 2012 г Honeywell сообщила об использовании крупнейшими компаниями ТЭК во всем мире нового решения BMA R400.1 (Blending and Movement Automation), недавно выпущенного корпорацией Honeywell, для повышения безопасности, надежности и эффективности эксплуатации своих предприятий. 

Honeywell  выпустила новое решение для оптимизации процессов перекачки и смешивания  сырья и нефтепродуктов


16 августа 2012 г Honeywell сообщила об использовании крупнейшими компаниями ТЭК во всем мире нового решения BMA R400.1 (Blending and Movement Automation), недавно выпущенного корпорацией Honeywell, для повышения безопасности, надежности и эффективности эксплуатации своих предприятий.

Среди последних проектов в области автоматизации смешивания и перекачки, реализованных Honeywell, — узлы смешения товарных продуктов (включая резервуарные парки, смесители, насосное оборудование), терминалы и крупные резервуарные хозяйства по всему миру.
Приложения Honeywell для автоматизации перекачки и смешивания (Blending and Movement Automation, BMA) обеспечивают комплексное планирование, осуществление и контроль операций смешивания и перекачки сырья и нефтепродуктов на НПЗ и терминалах.


Эти приложения способны интегрироваться как с АСУ ТП Honeywell Experion® Process Knowledge System (PKS), так и с распределенными системами управления (РСУ) других поставщиков. Приложения BMA помогают обеспечить более эффективную работу внешних технологических объектов, одновременно повышая их безопасность и надежность.
«Приложения Honeywell установлены в самых разных странах на сотнях объектов, составляющих в сумме 25 процентов мировых нефтеперерабатывающих мощностей, что делает нас лидером в управлении внешними объектами НПЗ, — говорит С. Шевале, руководитель направления внешних технологических объектов в Honeywell Process Solutions. — В течение последнего года мировые продажи BMA-проектов значительно возросли. Эти проекты были связаны как со строительством новых, так и с расширением существующих НПЗ, и свидетельствуют о значительном увеличении объема автоматизации перекачки сырья и нефтепродуктов на фоне стремления компаний к повышению безопасности и надежности своих внешних объектов».


Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions — мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортабельной среды в промышленности, жилых и административных зданиях.

Одной из новых тенденций, которая наблюдается в ряде BMA-проектов и, по всей видимости, получит развитие, является применение технологий беспроводной связи для сокращения затрат на внедрение при тех же преимуществах — в особенности там, где резервуарные парки автоматизированы слабо.
В настоящее время у Honeywell более 30 недавно завершенных и находящихся в процессе реализации BMA-проектов по всему миру, заказчики которых — от крупных до средних нефтепереработчиков и независимых операторов — представляют различные сегменты сектора автоматизации перекачки и смешивания в каждом регионе планеты.
Среди них объекты в Германии и США, Испании и Португалии, Индии, Корее, Ближнем Востоке, Турции.


«Последний выпуск BMA R400.1 в очередной раз свидетельствует о росте возможностей Honeywell в сфере перекачки и смешивания, помогая нашим заказчикам повышать эффективность эксплуатации своих внешних технологических объектов за счет более рентабельного смешивания при соблюдении всех спецификаций, а также более безопасной и надежной перекачки, позволяющей сократить количество аварий и улучшить реализацию цепочки поставок, а значит воспользоваться постоянно меняющимися бизнес-возможностями», — говорит С.Шевале.


В BMA R400.1 предусмотрены расширенные возможности оптимизации смесей, новая схема управления основным соотношением и функции текущего контроля смешивания, интегрированные функции контроля качества резервуаров и ограниченная поддержка автоматизации перекачки.

Система стала проще в использовании и обслуживании, а также позволяет сократить затраты на всем протяжении жизненного цикла за счет интеграции с беспроводными технологиями при большей общей устойчивости решения.

Благодаря тесной интеграции с Experion® PKS BMA R400.1 обеспечивает гибкую и эффективную перекачку сырья и нефтепродуктов по сложным трубопроводам, присущим типовому резервуарному хозяйству.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram