USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.52

-0.01

Природный газ 1.843

0

...

Газпром нефть проводит планово-ремонтные работы на своих НПЗ

В октябре-ноябре 2011 г Газпром нефть проводит планово-ремонтные работы отдельных технологических установок на Омском и Московском НПЗ. Работы идут по предварительному согласованию с регуляторами рынка и в соответствии с графиком ремонтных работ.

Газпром нефть проводит планово-ремонтные работы на своих НПЗ

В октябре-ноябре 2011 г Газпром нефть проводит планово-ремонтные работы отдельных технологических установок на Омском и Московском НПЗ. Работы идут по предварительному согласованию с регуляторами рынка и в соответствии с графиком ремонтных работ.

Нужно отметить, что, несмотря на ремонт отдельных установок, Омский завод не прекращает свою работу, производя нефтепродукты в соответствии с производственным планом. На сегодняшний день на Омском НПЗ ведутся мероприятия по увеличению межремонтного периода c 2-х до 4-х лет.

Проведение планово-ремонтных работ на ОНПЗ приурочено к периодам сезонного снижения спроса на нефтепродукты. Вообще, проведение ремонтных работ на заводе продиктовано объективной необходимостью поддержания состояния технологических установок завода в рабочем состоянии. Цель Газпром нефти - обеспечение надежной эксплуатации технологического оборудования, а также выполнение обязательств по реконструкции и модернизации перерабатывающих производств.

Ранее, по согласованию с профильными ведомствами компания перенесла плановый ремонт установок "малого кольца" на Московском НПЗ с октября на ноябрь 2011 г, стремясь сохраненить стабильную ситуацию на рынке Центрального федерального округа.

Газпром нефть полностью выполнит взятые на себя обязательства по объемам производства бензинов в 4 квартале этого года, зафиксированные четырехсторонним соглашением с профильными ведомствами. Компания даже перевыполняет план: так, в 4 квартале этого года компания произведет на ОНПЗ и МНПЗ на 76 тыс тонн и 73 тыс тонн соответственно бензинов больше, чем это предусмотрено соглашением.

До начала ремонта, в период повышения спроса на топливо, компания максимально загружала свои нефтеперерабатывающие заводы с тем, чтобы обеспечить максимальный объем производства продукции и насытить внутренний рынок нефтепродуктами. Так, за 9 месяцев 2011 г ОНПЗ увеличил объем переработки нефти на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом - до 15,4 млн тонн. За это время выпуск автомобильных бензинов увеличился более чем на 20% и составил 3,2 млн тонн. Объем производства дизельного топлива возрос до 4,8 млн тонн, что на 9,1% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram