USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.67

+0.2

Природный газ 2.134

+0.01

1 мин
...

Институт энергетических технологий (IFE) внедрит облачную платформу Cloudera

Инициативы, реализуемые на базе новой облачной платформы, будут связаны с важными задачами стратегических областей, таких как Индустрия 4.0, энергосистемы и «умные» города

Институт энергетических технологий (IFE) внедрит облачную платформу Cloudera

Москва, 14 мая - ИА Neftegaz.RU. Институт энергетических технологий (IFE), независимый международный исследовательский фонд, расположенный в Норвегии, внедрит облачную платформу Cloudera Data Platform в рамках реализации проекта по цифровым преобразованиям. Об этом сообщил PRNewswire 13 мая 2020 г.

Тезисы руководителя по цифровым технологиям IFE П. Квальвика:
  • аналитический портал, работающий на базе новой платформы Cloudera, предоставит ученым доступ к передовым инструментам обнаружения и каталогизации данных;
  • позволит проводить исследованиям на базе науки о данных (data science) для более глубокого понимания критически функций и процессов.
Цифровое решение Cloudera разработано на базе открытого исходного кода и предоставляет широкие возможности для сбора, анализа и моделирования данных, поступающих из нескольких исследовательских инфраструктур.
Ожидается, что инициативы, реализуемые на базе новой облачной платформы, будут связаны с важными задачами стратегических областей, таких как Индустрия 4.0, энергосистемы и «умные» города.

IFE - одна из ведущих мировых исследовательских организаций в области энергетики, располагающая широкими аналитическими возможностями, такими как прогнозное моделирование, обработка и визуализация данных, кибербезопасность и задачи цифровой трансформации.

Напомним, что 8 мая 2020 г. компании Siemens и Балтэнергомаш (торговая марка Glar и БЭМ) подписали соглашение о сотрудничестве для локализации решений немецкой компании в области интеллектуального управления микросетями и создания новых цифровых решений на базе платформы MindSphere.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram