USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

Первую партию нефти из Ливии выгрузили в одесском порту

Перегрузка нефти в береговые емкости нефтебаз началась вечером 9 ноября 2019 г. и проводилась 3мя технологическими линиями

Первую партию нефти из Ливии выгрузили в одесском порту

Одесса, Украина, 13 ноя - ИА Neftegaz.RU. Первую партию сырой нефти из Ливии выгрузили в порту Одессы, сообщила пресс-служба порта.

Нефть доставил на Украину танкер Prometheus Energy.
Он вышел из гавани ливийского порта 11 ноября 2019 г.

По информации главной диспетчерской Одесского филиала Администрации морских портов Украины, судно доставило из ливийского порта Эз-Завия 81 282 т нефти.
Обработка танкера у причала 2Н заняла 41 час при нормативе 38 часов.

Перегрузка нефти в береговые емкости нефтебаз началась вечером 9 ноября 2019 г. и проводилась 3мя технологическими линиями.
Заместитель главного диспетчера порта В. Лавренюк сообщил, что в ноябре 2019 г. ожидается подход еще одного большегрузного танкера - с азербайджанской нефтью.

В Администрации морских портов Украины также заявили, что в последние 20 лет в нефтегавани Одессы перегружалась транзитная и импортная нефть из России, Казахстана, Азербайджана, Ирана, Ирака, Бразилии, Венесуэлы и США.
Ливия стала 9й в этом списке.

Напомним, что в августе 2019 г. Ливия заявила о постепенном возобновлении работы крупнейшего в стране нефтяного месторождения Шарара (Sharara) с ограниченным объемом добычи.
Экспортная партия косвенно подтверждает тот факт, что дела идут неплохо.





Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram