USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

У Эстонии нет шансов против СЕГа

Несмотря на то, что правительство Эстонии заняло позицию, осуждающую прокладку газопровода СЕГ, у властей нет весомых аргументов застопорить данный проект

У Эстонии нет шансов против СЕГа

Несмотря на то, что правительство Эстонии заняло позицию, осуждающую прокладку газопровода СЕГ, у властей нет весомых аргументов застопорить данный проект, пишет газета Postimees.

По словам руководителя отдела организации и технологии окружающей среды Министерства окружающей среды Рейна Раудсеппа, Балтийское море является чувствительным регионом и прокладка газопровода может нарушить строение дна, отмечает газета.

В то же время Раудсепп отметил, что эта причина будет недостаточной, чтобы ходатайствовать об остановке проекта, это касается и гипотетической угрозы террористической атаки. «Боюсь, что желание проложить газопровод по дну Балтийского моря будет претворено в жизнь», - добавил он.

Один из лидеров реформистов, бывший министр обороны Юрген Лиги считает, что газопровод прокладывается по политическим причинам, поэтому именно в этой области нужно искать повод, который мог бы затормозить проект, сообщает Gazeta.RU.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram