USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.35

+0.31

Природный газ 1.954

-0.02

...

Новый танкер Совкомфлота получил имя Georgy Maslov

10 cентября 2012 г в г. Пусан (Южная Корея) состоялась торжественная церемония крещения нового танкера группы компаний Совкомфлот Georgy Maslov, названного в честь бывшего руководителя Всесоюзного объединения Совфрахт Георгия Александровича Маслова.

Новый танкер Совкомфлота получил имя Georgy Maslov

10 cентября 2012 г в г. Пусан (Южная Корея) состоялась торжественная церемония крещения нового танкера группы компаний Совкомфлот Georgy Maslov, названного в честь бывшего руководителя Всесоюзного объединения Совфрахт Георгия Александровича Маслова.

Сегодня танкер Georgy Maslov готовится выйти в свой первый рейс с грузом дизельного топлива с Западного побережья Индии на Континент. Благодаря своим улучшенным техническим характеристикам, в частности, низкому индексу энергетической эффективности и возможности длительного использования низкосернистого (с содержанием серы 0,1%) топлива, судно является одним из наиболее экологически безопасных в своем классе. Его грузовая система позволяет одновременно перевозить и перекачивать 3 сорта грузов, включая сырую нефть и тёмные нефтепродукты.

«Мы высоко ценим то, что в группе компаний Совкомфлот было принято решение назвать судно такого высокого класса в честь одного из наиболее выдающихся сотрудников компании Совфрахт. Это свидетельство того, что славные страницы общей истории наших компаний не забываются», – говорит гендиректор УК «Совфрахт» Д. Пурим: «Георгию Маслову» при его значительных параметрах 7 футов под килем может не хватить, поэтому желаю ему как минимум 17».

Георгий Маслов внес значительный вклад в развитие отечественного торгового судоходства. Он был вдохновителем и создателем ряда отраслевых институтов. При его активном участии в 60-е годы стала формироваться система зарубежных компаний ВО Совфрахт», представлявших и защищавших интересы советского торгового флота на мировом рынке; он был одним из разработчиков идеи создания Совкомфлота на базе Конторы коммерческих операций Совфрахта.

За активную и плодотворную профессиональную деятельность на посту руководителя ВО Совфрахта Георгию Маслову были присуждены звания почетного работника Морского флота СССР и заслуженного работника транспорта РСФСР. Кроме того, в 1982 г он стал лауреатом премии Международной Морской организации.

Группа компаний Совфрахт-Совмортранс – одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России федерального масштаба, ведущая свою историю с 1929 г.
Группа располагает собственным и привлекаемым подвижным составом общей численностью 15 тыс вагонов (цистерны: полувагоны: изотермическим и рефрижераторным составом), 600 грузовых автомобилей и иной специальной техникой.

В состав Совфрахт-Совмортранса входят 2 портовых стивидорных комплекса (Астраханский морской торговый порт и совместная деятельность с Ильичевским морским торговым портом), 4 предпортовых контейнерных терминала (2 – в Санкт-Петербурге, 1 – в Ильичевске, 1 – в Одессе), терминалы хранения легковых автомобилей, склады.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram