USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.69

-0.01

Природный газ 2.002

0

1 мин
...

Омский НПЗ поддержал общероссийский экологический проект «Зеленая Россия»

Омский НПЗ «Газпром нефти» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области присоединился к федеральной экологической акции и организовал большой субботник на берегу Иртыша в парке «Зеленый остров».

Омский НПЗ поддержал общероссийский экологический проект «Зеленая Россия»

Источник: Пресс-служба ОНПЗ

Москва, 9 сен - ИА Neftegaz.RU. В мероприятиях «Зеленой России» добровольцы ОНПЗ участвуют уже традиционно. На этот раз площадкой для проведения был выбран парк, в котором ежедневно прогуливаются сотни омичей. Почти 200 сотрудников предприятия потрудились на уборке парковой зоны, а Омский НПЗ обеспечил волонтеров всем необходимым. Работники из разных подразделений предприятия в ходе субботника собрали более 500 мешков мусора и растительных отходов.

Экологическая акция стала одной из множества природоохранных инициатив, которые Омский НПЗ поддержал в этом году. Летом жители региона и волонтеры ОНПЗ озеленили городские школы и детские сады, высадили около тысячи саженцев березы в Советском округе. Омский НПЗ помог в зарыблении Иртыша и в организации образовательного проекта «Экошкола для современных медиа». Предприятие в ходе масштабной модернизации внедряет самые современные экотехнологии, например, возводит комплекс очистных сооружений «Биосфера». Комплекс позволит существенно экономить водные ресурсы и снизить нагрузку на городские очистные сооружения.

«Регулярное участие Омского НПЗ в экологических акциях, направленных на сохранение окружающей среды, задает планку бережного отношения к природным ресурсам. Наведенный на берегу Иртыша порядок положительно воздействует и на водные ресурсы. Если все организации возьмут пример с Омского нефтеперерабатывающего завода и хотя бы раз за сезон выйдут на субботник, жизнь в регионе станет гораздо комфортнее и безопаснее», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов.

«Сотрудники Омского НПЗ разделяют идею бережного отношения к природе и поддержания экологического баланса. Неслучайно девиз общероссийской экоакции «Сделаем Россию зеленой вместе» нашел отклик у волонтеров предприятия. Ежегодно к природоохранным акциям ОНПЗ присоединяется все большее число наших работников», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram