USD 91.4931

-0.19

EUR 100.4155

+0.6

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Минэнерго России не видит рисков нарушения энергоснабжения населения с переходом на удаленку

Минэнерго России не видит рисков нарушения энергоснабжения населения с переходом на удаленку

Москва 24 мар - ИА Neftegaz.RU. Перевод сотрудников энергокомпаний на удаленную работу не станет причиной нарушения энергоснабжения населения и социально значимых объектов.
Об этом сообщил замминистра энергетики Е. Грабчак.

Тезисы Е. Грабчака:
  • в нашем понимании на удаленную работу переводятся только те сотрудники, которые могут выполнять свой стандартный функционал из дома без потери эффективности;
  • при этом оперативный, ремонтный и эксплуатационный персонал на удаленную работу как правило не переводится;
  • специалисты, которые работают непосредственно с оборудованием, продолжают работу в том же объеме и теми же способами, что и раньше, поэтому на текущей стадии мы не видим рисков нарушения энергоснабжения, связанных с переходом на удаленную работу.
Напомним, что недавно несколько генерирующих компаний сообщили о переводе офисных сотрудников на удаленную работу в рамках работы по сдерживанию распространения коронавируса в стране.

При этом компании отмечали, что оперативный персонал на электростанциях продолжает работу в штатном режиме, но с усилением мер по защите их здоровья.

Так, 23 марта 2020 г. о расширении мер против коронавируса сообщило РусГидро.
Для недопущения неблагоприятной эпидемиологической ситуации большая часть работников офисов группы была переведена на удаленную работу.



Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2