USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.38

+0.53

Природный газ 1.756

+0.02

1 мин
...

Омский НПЗ Газпром нефти развивает инновационный федеральный проект «Стань чемпионом»

Омский НПЗ Газпром нефти развивает инновационный федеральный проект «Стань чемпионом»

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Москва, 24 мая - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ Газпром нефти продолжает реализацию федерального проекта «Стань чемпионом» на территории региона.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

При поддержке предприятия в Омске открылся 2й центр спортивного тестирования, где по уникальным методикам определяют спортивные способности детей. Социальное партнерство и работа на развитие региона – ключевые направления деятельности ОНПЗ.

Инновационный проект реализуют при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также Омского НПЗ. С помощью программно-аппаратного комплекса российского производства детей в возрасте от 6 до 12 лет эксперты тестируют по 50 показателям и определяют способности к занятию конкретными видами спорта.

За месяц работы первого центра, который функционирует на территории Омского велотрека, тестирование прошли 400 ребят. Новый центр открылся в спорткомплексе «Сибирский нефтяник».

Гендиректор Омского НПЗ О. Белявский подчеркнул: «Омский НПЗ традиционно сотрудничает с правительством региона в вопросах поддержки детского спорта. Открытие центров тестирования делает доступными для всех юных омичей новейшие методики в подготовке спортсменов. У детей, занимающихся «своим» видом, будет формироваться устойчивый интерес к спорту и здоровому образу жизни».

Напомним, что Омский НПЗ инвестирует в развитие социальных проектов на территории региона. В 2018 г. предприятие реконструировало около 50 городских детских и спортивных площадок, школьных стадионов и спортзалов. В 2019 г. работа будет продолжена: запланирована установка городских площадок для занятий воркаутом, межшкольного мультидисциплинарного спорткомплекса.

Совсем недавно ОНПЗ подарил современное развивающее оборудование детским социальным учреждениям и открыл на базе городской гимназии №26 мультидисциплинарную школьную лабораторию в рамках сотрудничества с учебными заведениями города.

Пилотный федеральный проект «Стань чемпионом» реализуется на 8 российских территориях. Кроме Омской области в их число вошли Калининградская, Самарская, Ростовская и Московская области, Краснодарский и Приморский края, а также г. Санкт-Петербург. Уникальность омского проекта в том, что только здесь работает 2 центра спортивного тестирования.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram