USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Физкультура для школьников

Во время посещения Уватского района Сергей Собянин, губернатор Тюменской области, высказался за увеличение числа учебных часов для занятий физической культурой в школах области

Физкультура для школьников

Во время посещения Уватского района Сергей Собянин, губернатор Тюменской области, высказался за увеличение числа учебных часов для занятий физической культурой в школах области. Об этом Neftegaz.ru сообщили в пресс-службе губернатора. Такая необходимость диктуется состоянием здоровья учащихся. Оно не может не вызывать тревоги: большинство выпускников выходит во взрослую жизнь с серьезными заболеваниями, зачастую хроническими. По этой же причине идет существенный отсев призывников. Почему-то о здоровье подрастающего поколения, определяющего будущее нации, наши ученые мужи мало задумываются.

По мнению Сергея Собянина, школьные программы перегружены общеобразовательными предметами, нередко вместо положенных по норме 36 часов в неделю дети просиживают за партой 42-45 часов. Возможный вариант: больше проводить уроков физкультуры за счет сокращения так называемого регионального компонента школьной программы.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2