USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

29

Иностранные адвокаты не могут защищать Михаила Ходорковского

Не являясь адвокатами по российскому праву, они не смогут участвовать в нашем уголовном процессе

Иностранные адвокаты не могут защищать Михаила Ходорковского

Иностранные адвокаты не могут защищать Михаила Ходорковского, находящегося под стражей, в российском суде, считает председатель Московской адвокатской палаты Генри Резник.
?Не являясь адвокатами по российскому праву, они не смогут участвовать в нашем уголовном процессе?, ? заявил Резник в четверг.
Резник отметил, что категорического запрета на участие иностранцев в российском судопроизводстве в законе об адвокатуре нет. Однако для этого иностранный гражданин должен получить статус российского адвоката, пройдя такую же процедуру, что и наши соотечественники, сообщает Газета.Ru.
Как ранее сообщалось, принять участие в защите Ходорковского намеревались три иностранных адвоката: канадец Роберт Амстердам и граждане США Сэнфорд Сондерс и Джон Папалардо.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram