USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Правительство Югры увеличит расходы бюджета на национальные проекты

15 декабря пройдет очередное заседание Правительства Ханты-Мансийского автономного округа

Правительство Югры увеличит расходы бюджета на национальные проекты

15 декабря пройдет очередное заседание Правительства Ханты-Мансийского автономного округа.
В частности, планируется обсудить изменения и дополнения в бюджет следующего года, сообщает пресс - служба губернатора округа.

Они коснутся расходной части главного финансового документа, которая увеличится на 2 млрд. 206 млн. 38 тыс. рублей, что повлечет за собой увеличение дефицита. Это связано с необходимостью финансирования в 2006 году окружных программ по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса.

Члены Правительства Югры также рассмотрят вопрос о распределении экономии средств, сложившейся в ходе исполнения бюджета автономного округа в 2005 году. На 1 декабря сумма экономии составила более 427 млн. рублей.

Кроме того, на заседании планируется обсудить законопроект о государственных гарантиях оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи на территории Югры в 2006 году.

Документ включает перечень заболеваний и видов медицинской помощи, предоставляемой населению бесплатно, и предусматривает условия и порядок оказания помощи в учреждениях здравоохранения.
Ряд документов, который будет рассмотрен Правительством, касается оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан автономного округа. В частности, ежемесячных денежных выплат, оплаты жилья и коммунальных услуг.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram