USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.53

-0.3

Природный газ 1.74

-0.01

1 мин
...

При содействии ЛУКОЙЛа в г Кирове установлен памятник Ф.Шаляпину

ЛУКОЙЛ оказало финансовую помощь в изготовлении бронзового памятника выдающемуся деятелю русской культуры Ф/Шаляпину.

При содействии ЛУКОЙЛа в г Кирове установлен памятник Ф.Шаляпину

ЛУКОЙЛ оказало финансовую помощь в изготовлении бронзового памятника выдающемуся деятелю русской культуры Ф.Шаляпину.

Автор композиции - скульптор, народный художник РФ В.Борискин.

Монумент установили в г Кирове в сквере перед областным драматическим театром.

В церемонии открытия приняли участие Министр культуры РФ В.Мединский, временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Н.Белых, глава города Кирова В.Быков и гендиректор благотворительного фонда ЛУКОЙЛ И.Бекетов.

«Мне кажется, что памятник такой же яркий, красивый, большой, широкий, какой была душа у нашего великого соотечественника - Ф.Шаляпина. Символично, что монумент находится рядом с театром, который является замечательной точкой притяжения для всех кировчан и гостей города», - отметил В.Мединский.

«Хотел бы выразить благодарность ЛУКОЙЛу за финансирование изготовления и установки памятника. Это не первый наш совместный социально значимый культурный проект: два года назад Компания помогла в восстановлении «Дома Витберга», - добавил Н.Белых.

«Для нас большая честь быть сопричастными к увековечиванию памяти великого певца и гражданина РФ Ф.Шаляпина. Потому что на примере таких людей формируются историческая память, любовь и уважение к нашей стране. Надеемся, что памятник станет одной из достопримечательностей Кирова», - сказал И.Бекетов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram