USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.53

-0.3

Природный газ 1.74

-0.01

...

ЛУКОЙЛ вручил гранты победителям конкурса социального партнерства Акниет в Казахстане

1 июля 2015 г  в г Кызылорде состоялось вручение грантов победителям конкурса социального партнерства Акниет, организованного ЛУКОЙЛом и направленного на поддержку малого бизнеса и проектов в области социального предпринимательства в сельской местности

ЛУКОЙЛ вручил гранты победителям конкурса социального партнерства Акниет в Казахстане

1 июля 2015 г в г Кызылорде состоялось вручение грантов победителям конкурса социального партнерства Акниет, организованного ЛУКОЙЛом и направленного на поддержку малого бизнеса и проектов в области социального предпринимательства в сельской местности.

В 2015 г гранты Акниета получили 94 жителя Кызылординской области, где программа проводится с 2013 г.

За это время принято более 3,5 тыс заявок, выдано около 270 грантов, благодаря чему во многих селах региона появились десятки малых предприятий (пекарни, кафе, аптеки, автосервисы, швейные мастерские, парикмахерские, стоматологические кабинеты, пункты по ремонту бытовой техники) и созданы сотни новых рабочих мест.

Акниет (Благое намерение) – продолжение программы Арай (Заря), которая реализовывалась ЛУКОЙЛом в Мангистауской (с 2007 г) и Актюбинской (c 2010 г) областях Казахстана.

Конкурсный отбор Акниета проводится по 6 номинациям: Социальный предприниматель, Инновация, Прикладное искусство, Забота, Инициатива и Добро.

Особую значимость программе придает активное участие в ней представителей социально уязвимых слоев населения (мног матерей, безработных, инвалидов, переселенцев), для которых затруднен доступ к банковскому кредитованию.

ЛУКОЙЛ начал свою деятельность в Казахстане в 1995 г в Кызылординской области – с проекта разработки месторождения Кумколь (оператор – СП Тургай Петролеум с 50% долей ЛУКОЙЛа).

За 20 лет объем инвестиций в экономику страны в проектах с участием Компании превысил 7 млрд долл США, социальные инвестиции составили более 300 млн долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram