USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.97

-0.07

Природный газ 1.968

-0

...

Научное исследовательское судно «Адмирал Владимирский» прошло проливами Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак

19 декабря 2017 г экипаж научного исследовательского судна (НИС) Балтийского флота «Адмирал Владимирский»  завершил прохождение  проливов Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые располагаются между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Балтийское море с  Северным.

Научное исследовательское судно «Адмирал Владимирский» прошло проливами Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак

19 декабря 2017 г экипаж научного исследовательского судна (НИС) Балтийского флота «Адмирал Владимирский» завершил прохождение проливов Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые располагаются между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Балтийское море с Северным.

Об этом сообщает Минобороны России.

Данный район является зоной интенсивного судоходства, и прохождение по нему регламентировано специальными правилами и картами.

Особенностью данного морского участка является наличие большого количества мелей, узкостей и фарватеров, что требует особого внимания и профессионализма от экипажа корабля во время их прохождения.

Помимо этого, порядок прохода военных кораблей и судов определен в «Правилах доступа иностранных военных кораблей и самолетов в датские районы в мирных условиях», принятых Данией в 1951 г.

Именно поэтому момент прохождения «Адмирала Владимирского» через проливную зону требует особого внимания не только штурманской службы, но и всего экипажа.

Российский корабль уже неоднократно ходил этим маршрутом.

После прохождения проливов кораблю предстоит совершить переход через Северное море.

Судно вышло из Кронштадта 15 декабря 2017 г в дальний гидрографический поход в рамках 2й международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО.

Экипажу судна и экспедиционному отряду поставлена задача выполнить гидрометеорологические наблюдения и работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram