USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

Россети модернизировали подстанцию в Иркутской области и удвоили мощность главного центра питания Пеледуйского энергокольца

Новое оборудование - российского производства.

Россети модернизировали подстанцию в Иркутской области и удвоили мощность главного центра питания Пеледуйского энергокольца

Источник: Россети

Иркутск, 26 июл - ИА Neftegaz.RU. Россети увеличили мощность главного центра питания Пеледуйского энергокольца за счет модернизации оборудования на подстанции 500 кВ «Усть-Кут» в Иркутской области.
Об этом сообщила пресс-служба Россетей.

Новое оборудование российского производства было введено в работу на подстанции 500 кВ «Усть-Кут» в Иркутской области.
Благодаря этому установленная мощность объекта выросла с 501 МВА до 1002 МВА.
Это обеспечило возможность электроснабжения строящихся промышленных производств в регионе, увеличение пропускной способности Байкало-Амурской магистрали и повышение надежности Пеледуйского энергокольца.

Новое оборудование оснащено системой мониторинга и устройством регулирования напряжения под нагрузкой, что позволяет поддерживать стандартные уровни напряжения в сети в нормальных и аварийных режимах.

Россети построили подстанцию «Усть-Кут» в 2019 г. в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, включенного в национальный проект.
Она является основным центром питания Пеледуйского энергокольца - крупнейшей электросетевой системы Восточной Сибири, которая соединяет энергообъекты в Иркутской области, Забайкалье, Бурятии и Якутии.

В 2023 г. к «Усть-Куту» будут подключены ЛЭП для строящейся подстанции 500 кВ «Нижнеангарская», которая также является частью национального проекта.
Кроме того, от подстанции будут питаться Ковыктинское газовое месторождение (ресурсная база газопровода Сила Сибири) и газохимический кластер Иркутской нефтяной компании.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram