USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Власть стремится к власти

Назначение Алексея Миллера главой правления ОАО "Газпром" подтверждает стремление власти к тотальному контролю за всеми сферами жизни страны.

Власть стремится к власти

Назначение Алексея Миллера, человека близкого Путину и лично ему преданного, председателем правления ОАО "Газпром" подтверждает стремление власти к тотальному контролю за всеми сферами жизни страны. Об этом 30 мая заявил журналистам заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко .

"Исходя из норм гражданского общества было бы целесообразно провести гласные обсуждения кандидатур на должность руководителя крупнейшей естественной монополии", - отметил С.Иваненко. Более открытое, прозрачное и конкурентное решение подобного рода кадровых вопросов, подчеркнул Иваненко, отвечает интересам самой власти, поскольку "подобная линия на создание системы контроля предполагает и полную ответственность Президента за все, что происходит в стране".

Иваненко также отметил, что пока рано делать прогнозы относительно возможных последствий назначения А.Миллера главой компании с точки зрения эффективности ее управления и обеспечения прозрачности ее структур. "Сегодняшняя положительная реакция рынка /повышение цен на акции Газпрома на 5 проц./ на изменения в руководстве Газпрома - это скорее реакция на бездеятельность и неэффективность прежнего руководства", - отметил С.Иваненко.



Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2