USD 101.3598

+0.87

EUR 107.0322

+1.02

Brent

0

Природный газ

0

...

Большие маневры

Правительство России утвердило план мероприятий по приведению законодательства РФ в соответствие с нормами и правилами ВТО.

Большие маневры

Правительство России утвердило план мероприятий по приведению законодательства РФ в соответствие с нормами и правилами Всемирной торговой организации, сообщает Департамент правительственной информации.

Среди этих мероприятий - совершенствование и приведение в соответствие с нормами ВТО законодательства в области защиты экономических интересов РФ во внешней торговле, в области лицензирования экспорта и импорта товаров, субсидирования и иных форм поддержки производства, производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, стандартизации, а также валютного и таможенного законодательства. Кроме того, в соответствие с правилами ВТО должен быть приведен закон "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности".

На реализацию мероприятий направлены законопроекты "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров", "О лицензировании экспорта и импорта товаров", "О государственной помощи", "О внесении изменений и дополнений в закон "О сборах за выдачу лицензий и право на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции", "О внесении изменений и дополнений в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Таможенный кодекс РФ (новая редакция), глава "Таможенная пошлина и таможенные сборы" Налогового кодекса РФ, законы в области стандартизации, сертификации, подтверждения соответствия а также закон "О валютном регулировании и валютном контроле".

Все законы будут представлены в Правительство в III квартале 2001 года и внесены в Госдуму в IV квартале, кроме закона "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности", рассмотрение которого Правительством и Думой запланировано на I и II квартал будущего года соответственно.
AK&M

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2