USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent 77.57

+77.57

Природный газ 3.237

+3.24

...

Украина приняла землю

Вопрос о форме тендеров земли с учетом кадастра постепенно обретает очертания законности. Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения в 2008 году земельных аукционов по продаже и предоставлению в аренду земли несельскохозяйственного назначения

Украина приняла землю

Вопрос о форме тендеров земли с учетом кадастра постепенно обретает очертания законности. Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения в 2008 году земельных аукционов по продаже и предоставлению в аренду земли несельскохозяйственного назначения, а также проект закона «О внесении изменений в ст. 137 Земельного кодекса Украины». Об этом сообщил министр обороны Юрий Ехануров.

Он отметил, что за принятие постановления и одобрение законопроекта проголосовало необходимое для принятия решение число министров.

Напомним, 7 апреля Президент Украины Виктор Ющенко остановил своим Указом действие положения постановления Кабинета министров Украины от 22 февраля 2008 года №90 «Некоторые вопросы проведения земельных аукционов». Причиной для приостановки акта Кабмина послужило превышение им своих полномочий. Так, в соответствии с ч. 5 ст. 137 Земельного кодекса Украины, земельные торги, одним из видов которых является аукцион, проводятся в порядке, предусмотренном законом, который принимает Верховная Рада. Кроме того, глава государства обратился в Конституционный Суд Украины для решения вопроса о конституционности этого постановления Кабмина.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram