USD 97.0018

+0.5

EUR 102.0979

+0.12

Brent

0

Природный газ

0

...

Глава МИД Украины не понимает позиции Москвы

Наряду с экономическими баталиями между Россией и Украиной развернулся политический фронт действий. Глава МИД Украины Владимир Огрызко обещает в ближайшее время ответить на действии Москвы относительно запрета въезда для украинских политиков, которое пока было документировано лишь заявлениями чиновников

Глава МИД Украины не понимает позиции Москвы

Наряду с экономическими баталиями между Россией и Украиной развернулся политический фронт действий. Глава МИД Украины {Владимир Огрызко} обещает в ближайшее время ответить на действия Москвы относительно запрета въезда для украинских политиков, которое пока было документировано лишь заявлениями чиновников.

Он выразил и непонимание причин такого решения России, а также отметил, что видит большую разницу в действиях РФ и Украины относительно запрета на въезд политиков. "В наших действиях была реакция на конкретные заявления, а здесь мы видим что-то новое", - сказал украинский министр. Хотя стоит отметить, что свобода слова закреплена Декларацией прав человека ООН в 1948 году, поэтому заявление главы российской столицы не могут расцениваться как прямая угроза территориальному единству Украины по причине отсутствия конкретных действий либо указания на них.

Накануне МИД России постановил ввести ограничения на въезд в Россию для ряда украинских политиков. Такое решение принято в связи с принятием властью Украины решения о запрете мэру Москвы Юрию Лужкову въезжать на территорию Украины.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2