USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.62

+0.07

Природный газ 1.893

+0.05

1 мин
...

СБУ отвергает участие страны в русско-грузинской войне

После выдвинутых обвинений в адрес президента Украины Виктора Ющенко со стороны России все сколько-нибудь значащие фигуры страны продолжают отвечать на письмо Дмитрия Медведева и иных представителей органов власти. Очередное высказывание о том, что Украина участвовала на стороне Грузии в абхазско-осетинском конфликте, до сих пор тревожит главу службы безопасности

СБУ отвергает участие страны в русско-грузинской войне

 

После выдвинутых обвинений в адрес президента Украины Виктора Ющенко со стороны России все сколько-нибудь значащие фигуры страны продолжают отвечать на письмо Дмитрия Медведева и иных представителей органов власти. Очередное высказывание о том, что Украина участвовала на стороне Грузии в абхазско-осетинском конфликте, до сих пор тревожит главу службы безопасности. Он продолжает отвечать России, оправдывая родное государство. Правда упорство в укорах российской стороне начинает напоминать контратаку, когда сказанное было правдой, а сознаться в этом опасно.


Тем не менее, председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что граждане Украины не принимали участие в упомянутом ранее конфликте сторон. Заявление о данном факте сделал следственный комитет при Прокуратуре РФ, что вызвало взрыв в рядах Службы безопасности Украины и Министерстве обороны. Вновь стали звучат речи о пропаганде со стороны России и желании скомпрометировать Украину. Однако пока Украину не ознакомили с документами, по результатам которых был сделан данный вывод. Поэтому громкие высказывания украинских политиков, на наш взгляд, можно считать лишь оправданиями и популизмом.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram